本文へスキップ

【参加申込用紙送信先】FAX.082-553-0460

結果表RESULT

IDI WEST CUP 2019

イベントのリザルト表(結果表)をご案内致します。

2019 Rd.1-Result Rd.2-Result Rd.3-Result
A-group結果B-group結果 A-group結果B-group結果 A-group結果・B-group結果
2019年は、5月開催確定に伴いシリーズ戦となりました。
2019 Rd.2
A-group P.PA-group 2ndA-group 3rdB-group P.PB-group 2ndB-group 3rd
:予選グリッド上位13位までの撮影はクラス別では無く走行グループ別の上位13位までとなります。
A-Grp NAクラス TAクラス 賞典外
優勝
ナカムラ テツヒサ
予選:1'47.293
決勝:1'47.064
ブラックポカリ
予選:1'43.987
決勝:1'44.141

予選:0'00.000
決勝:0'00.000
2
ナカツカ アキラ
予選:1'47.009
決勝:1'46.884
大枝 正典
予選:1'44.673
決勝:1'44.481

予選:0'00.000
決勝:0'00.000
3
RFR
予選:1'46.945
決勝:1'46.980
宮 待喜
予選:1'44.766
決勝:1'43.762

予選:0'00.000
決勝:0'00.000
4
堀江 法徳
予選:1'48.712
決勝:1'49.386
藤川 芳海
予選:1'44.170
決勝:1'45.044

予選:0'00.000
決勝:0'00.000
5
藤井 富寛
予選:1'48.016
決勝:1'47.825
ミナクロ
予選:1'47.823
決勝:1'47.111

予選:0'00.000
決勝:0'00.000
6
深井 真
予選:1'49.124
決勝:1'48.707
佐藤 文彦
予選:1'49.238
決勝:1'48.296

予選:0'00.000
決勝:0'00.000
B-Grp KBクラス CBクラス NBクラス
優勝
岩倉 正則
予選:2'03.088
決勝:2'02.439
えりっぺ
予選:1'53.965
決勝:1'54.556
奥本 正
予選:1'55.458
決勝:1'53.494
2
武木田 毅
予選:2'03.088
決勝:2'02.907
下井 義治
予選:1'54.678
決勝:1'54.550
光本 典史
予選:1'55.703
決勝:1'54.599
3
アラシゲ
予選:2'09.607
決勝:2'11.935
新藤 隆
予選:1'54.193
決勝:1'54.187
東 辰哉
予選:1'57.300
決勝:1'55.674
4
GTR高知屋
予選:2'13.254
決勝:2'14.577
ZEROレーシング
予選:1'56.572
決勝:1'56.301
松川 公治
予選:1'56.454
決勝:1'56.358
5
山本 克哉
予選:2'14.631
決勝:2'15.589
下井 健太
予選:1'57.256
決勝:1'56.375
ハヤカシヒロアキ
予選:1'59.375
決勝:1'57.647
6
缶みるあ
予選:2'14.296
決勝:2'14.565
内海 義弘
予選:1'59.933
決勝:1'59.986
森田 真充
予選:1'57.546
決勝:1'56.959
:入賞該当車種が撮影できない場合も御座いますので予めご了承下さい。
紫色のタイム表示がP.P(ポールポジション)青色のタイム表示がB.L(決勝ベストラップ)

2019シリーズポイント

TA 参加者名 車種 Rd.1 Rd.2 Rd.3 総 合
1位 ブラックポカリ FD3S 6p 10p 16p
2位 バイーン光一 BCNR33 10p 10p
3位 宮 待喜 FC3S 4p 4p 8p
4位 大枝 正典 FD3S 6p 6p
5位 佐藤 文彦 CT9A 3p 1p 4p
6位 藤川 芳海 BNR32 3p 3p
NA 参加者名 車種 Rd.1 Rd.2 Rd.3 総 合
1位 ナカムラ テツヒサ EJ7 4p 10p 14p
2位 ブドウ屋 AP1 10p 10p
3位 RFR AP1 6p 4p 10p
4位 ナカツカ アキラ AP1 6p 6p
5位 藤井 冨廣 EG6 3p 2p 5p
6位 堀江 法徳 EG2 2p 3p 5p
NB 参加者名 車種 Rd.1 Rd.2 Rd.3 総 合
1位 ぜろぴー SE3P 10p 10p
2位 奥本 正 DC2 10p 10p
3位 光本 典文 AE111 3p 6p 9p
4位 山足 秀幸 EK9 6p 6p
5位 東 辰哉 EG6 4p 4p
6位 坪井 裕也 AP1 4p 4p
次回NA-Classへ移行となります。
CB 参加者名 車種 Rd.1 Rd.2 Rd.3 総 合
1位 松川 公治 GE8 10p 10p
2位 えりっぺ HC11V 10p 10p
3位 友人O君 L700S 6p 6p
4位 下井 義治 JA4 6p 6p
5位 新藤 隆 JA4 1p 4p 5p
6位 かよっち PG6SA 4p 4p
KB 参加者名 車種 Rd.1 Rd.2 Rd.3 総 合
1位 岩倉 正典 JA4 4p 10p 14p
2位 武木田 豪 JA4 6p 6p 12p
3位 内海 義弘 JA4 10p 10p
4位 アラシゲ HA23V 4p 4p
5位 リョウ HA23V 3p 3p
6位 GTR高知屋 HA23V 3p 3p
次回CB-Classへ移行となります。
同一ポイントの場合は、上位入賞率の高い方と先にポイントを獲得した方がランキング上位となります。

過去イベントの結果表

過去イベントのリザルト(結果表)をご案内致します。

filetype  開催名  開催年  開催数
 IDI WEST CUP - Result page  2017〜   7開催〜
 IDI BRANCH CUP - Result page  2016〜2014   9開催分
 IDI ENJOY CUP - Result page  2013〜2007  30開催分
 IDI CHALLENGE BATTLE CUP - Result page  2006〜2000  35開催分
上記イベント名をクリックいただきますとリザルトページに移動します。

PDFファイルにてダウンロードいただけます。
【リザルト表閲覧にはPDFファイル閲覧可能なソフトが必要です】
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Reader(無償)が必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、Adobeのダウンロードサイト からダウンロード後、閲覧下さい。


参加申込状況参加申込入力受付店ログインタイムスケジュールリザルトインストラクターレースクイーンドライビングルールビギナーズマニュアルお問い合わせ

IDI WEB SITE